L’organigramme des élus

La répartition des élus et membres associés sur le territoire, permet de créer plus de proximité avec les artisans sur toute la région des Hauts-de-France. Répartis par commission territoriale et délégations, leur rôle est essentiel au fonctionnement de la CMA.


Membres du bureau

Alain GRISET

  • Président CMA Hauts-de-France
  • Délégation du Nord
  • Gérant de salon esthétique

Luc POTTERIE

  • Vice-Président
  • Président de la délégation de l'Aisne
  • Métallier serrurier

Geneviève SABBE

  • Vice-Présidente
  • Présidente de la délégation de la Somme
  • Esthéticienne

Gabriel HOLLANDER

  • Vice-Président
  • Président de la délégation du Pas-de-Calais
  • Traiteur

Zéphyrin LEGENDRE

  • Vice-Président
  • Président de la délégation de l'Oise
  • Plombier chauffagiste

Laurent RIGAUD

  • Vice-Président
  • Président de la délégation du Nord
  • Boucher charcutier

Stéphane COFFIN

  • Trésorier
  • Délégation de l'Oise
  • Electricien

Jean-Philippe DUBIQUET

  • Trésorier Adjoint
  • Délégation du Nord
  • Platrier menuisier bois

Hervé CATRAIN

  • Secrétaire
  • Délégation de l'Aisne
  • Installateur de produits isolants

Laëtitia LEBRIEZ

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Pas-de-Calais
  • Menuisière ébéniste

Philippe HARCHIN

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de la Somme
  • Pose de révêtement sols et murs

Christophe PETIT

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Aisne
  • Boucher

Henry-Luc SPRIMONT

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Nord
  • Charpentier menuisier

Céglyne BARRIER

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de la Somme
  • Chauffagiste

Francis DUQUESNE

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Pas-de-Calais
  • Cordonnier

Maryse DELACHE

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Aisne
  • Coiffeuse

Jean-Luc DUWICQUET

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Oise
  • Cordiste

Patricia DUCANGE

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de la Somme
  • Transformation du bois

Marie-José ORLOF

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Pas-de-Calais
  • Entreprise générale de travaux publics

Claire JOLY

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Oise
  • Retoucheuse / couturière

Philippe DOUBLET

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Aisne
  • Taxi

Jean-Marie VERWAERDE

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Pas-de-Calais
  • Poseur d'alarmes pour immeubles et véhicules

Alain LANGLET

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de la Somme
  • Boulanger Pâtissier

Sébastien GARIGLIETTI

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation de l'Oise
  • Boulanger pâtissier

Jean-Paul AMADÉI

  • Secrétaire Adjoint
  • Délégation du Nord
  • Maçon