Chambre de Métiers et de l'Artisanat Hauts-de-France

L’organigramme des élus

La répartition des élus et membres associés sur le territoire, permet de créer plus de proximité avec les artisans sur toute la région des Hauts-de-France. Répartis par commission territoriale et délégations, leur rôle est essentiel au fonctionnement de la CMA.

Membres du bureau

Laurent RIGAUD

  • Président CMA Hauts-de-France
  • Président Délégation du Nord
  • Boucher charcutier

    Luc POTTERIE

    • Vice-Président
    • Président de la délégation de l'Aisne
    • Métallier serrurier

      Geneviève SABBE

      • Vice-Présidente
      • Présidente de la délégation de la Somme
      • Esthéticienne

        Gabriel HOLLANDER

        • Vice-Président
        • Président de la délégation du Pas-de-Calais
        • Traiteur

          Zéphyrin LEGENDRE

          • Vice-Président
          • Président de la délégation de l'Oise
          • Plombier chauffagiste

            Francis DUQUESNE

            • Vice-Président
            • Délégation du Pas-de-Calais
            • Cordonnier

              Stéphane COFFIN

              • Trésorier
              • Délégation de l'Oise
              • Electricien

                Jean-Philippe DUBIQUET

                • Trésorier Adjoint
                • Délégation du Nord
                • Platrier menuisier bois

                  Hervé CATRAIN

                  • Secrétaire
                  • Délégation de l'Aisne
                  • Installateur de produits isolants

                    Laëtitia LEBRIEZ

                    • Secrétaire Adjoint
                    • Délégation du Pas-de-Calais
                    • Menuisière ébéniste

                      Philippe HARCHIN

                      • Secrétaire Adjoint
                      • Délégation de la Somme
                      • Pose de revêtement sols et murs

                        Christophe PETIT

                        • Secrétaire Adjoint
                        • Délégation de l'Aisne
                        • Boucher

                          Henry-Luc SPRIMONT

                          • Secrétaire Adjoint
                          • Délégation du Nord
                          • Charpentier menuisier

                            Céglyne BARRIER

                            • Secrétaire Adjoint
                            • Délégation de la Somme
                            • Chauffagiste

                              Laure BAZAN

                              • Secrétaire Adjoint
                              • Délégation du Nord
                              • Coiffeuse

                                Maryse DELACHE

                                • Secrétaire Adjoint
                                • Délégation de l'Aisne
                                • Coiffeuse

                                  Jean-Luc DUWICQUET

                                  • Secrétaire Adjoint
                                  • Délégation de l'Oise
                                  • Cordiste

                                    Patricia DUCANGE

                                    • Secrétaire Adjoint
                                    • Délégation de la Somme
                                    • Transformation du bois

                                      Marie-José ORLOF

                                      • Secrétaire Adjoint
                                      • Délégation du Pas-de-Calais
                                      • Entreprise générale de travaux publics

                                        Claire JOLY

                                        • Secrétaire Adjoint
                                        • Délégation de l'Oise
                                        • Retoucheuse / couturière

                                          Philippe DOUBLET

                                          • Secrétaire Adjoint
                                          • Délégation de l'Aisne
                                          • Taxi

                                            Jean-Marie VERWAERDE

                                            • Secrétaire Adjoint
                                            • Délégation du Pas-de-Calais
                                            • Poseur d'alarmes pour immeubles et véhicules

                                              Alain LANGLET

                                              • Secrétaire Adjoint
                                              • Délégation de la Somme
                                              • Boulanger Pâtissier

                                                Isabelle DUPONT

                                                • Secrétaire Adjoint
                                                • Délégation de l'Oise
                                                • Pose de portails et clôtures, de menuiseries extérieures et intérieures

                                                  Jean-Paul AMADÉI

                                                  • Secrétaire Adjoint
                                                  • Délégation du Nord
                                                  • Maçon
                                                    Politique de confidentialité
                                                    En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies.